Разговорный курс ONLINE для В2-С1 с Женей

В ноябре мы запускаем продолжение разговорного курса ОНЛАЙН для уровней В2-С1 с Женей Бабинцевым!

⏰ По вторникам в 20:00 по Москве

Если вы хотите попробовать принять участие в разговорном клубе, понять, ваш ли это формат, интересно ли это, то приходите! У нас комфортно, интересно, поддерживающе и есть куча вопросов для обсуждения.

• Это разговорный курс, то есть основной фокус делается на практике общения и запоминании и использовании разнообразной лексики. На занятиях есть групповые и парные задания-обсуждения.

• За основу курса взят учебник La nuova prova orale 2.
Работа строится так: перед занятием высылается нужная глава учебника + тематическое видео + научно-популярная статья на тему. На занятии всё это обсуждается плюс повторяется лексика с прошлых встреч при помощи нового материала. Учебник этот хорош тем, что лексика в нём удобно систематизирована и дано много идей для обсуждения. А на занятии Женя ещё дополнительно подкидывает дровишек и дискуссионных вопросов, чтобы вы могли делиться вашими мыслями по-итальянски, используя новую (и старую!) лексику.

• Темы нового потока:

🦚 
Bellezza. Кто определяет стандарты красоты? Почему за 20 век они значительно изменились? И почему пока европейки загорают, кореянки отбеливают кожу и закрываются от солнца? Сколько в восприятии красоты субъективного, а сколько социально обусловленного? А сколько биологии?

💡 
Tecnologie tra presente e futuro. Что для тебя лично инновация? Всегда ли новое автоматически равно хорошему? Правда ли, что цифровое поколение отличается от тех, чье детство прошло без планшетов и телефонов? Благодаря зумам, скайпам, face time и телеге мы стали ближе или дальше? Зачем вообще встречаться лично, если видеосвязь не виснет? А на уроки ходить живьем зачем?

👫 
Giovani. Молодежь – это до какого возраста? Можно ли круто менять свою жизнь, если ты уже вышел из юного возраста? Какой линейкой измерять зрелость? В чем уязвимости молодого возраста и в чем его сила? Хотите обратно в свои 16?

🪐
Spazio e vita extraterrestre. Зачем летать в космос, на земле что, заняться нечем? Инопланетян не существует, или они слишком умны, чтобы с нами связываться? Доживем ли мы до космической республики в стиле фэнтэзи? Как будем с пришельцами объясняться без гугл транслейта?

🍓 
Amore e violenza. «Бьет, значит любит» - откуда это вообще выросло? Чем отливаются здоровые отношения от нездоровых? Как предотвратить домашнее насилие? В чем проявляется буллинг? Как выглядит бытовой сексизм, невидимый глазу?

🍔 
Disturbi alimentari. Анорексия, булимия, компульсивное переедание – в чем их сходство и чем они отличаются друг от друга? Откуда берется дисморфофобия? В чем гендерное различие пищевых расстройств? Почему нам вообще так важен наш вес? Можно ли быть толстым и здоровым, толстым и красивым, толстым и сексуальным? Как обнаружить у себя расстройство пищевого поведения и помочь себе?

🦨
Animali, questi nemici. Какую моральную оценку ты даешь охоте? Этично ли использовать животных в цирке? Зоопарк – это тюрьма или санаторий для животных? Что нужно понимать, прежде чем завести домашнее животное?

🦠 
Salute: come curarsi? Какие последствия будут, если пить антибиотики по любому поводу? Альтернативная медицина – это что за зверь такой? Можно ли пить таблетки без рекомендации врача? Сколько пользы в народной медицине?

Если вы хотите обсудить всё это на итальянском, то присоединяйтесь!

• Занятия проходят в zoom по вторникам с 20:00 до 21:30 по Москве. Старт — 15 ноября.

• Стоимость одного занятия — 950 рублей.

• Можно сразу купить абонемент на все 8 встреч за 6500 рублей. Оплатить можно здесь.


Для записи пишите в сообщения группы вк или в телеграм-чат

← Назад