Club di lettura

Друзья, с февраля возобновляется читательский клуб онлайн с Женей! Мы добавили вечернее время на буднях для тех, кто не может в воскресенье ☺

Что за клуб такой?
Будем читать книгу Piero Angela и Alessandro Barbero «Dietro le quinte della storia» («За кулисами истории»). Это легкая историческая книга в формате диалога, основанная на телепередаче.

Подзаголовок книги – «La vita quotidiana attraverso il tempo», и это значит, что речь пойдет не столько о королях, войнах и великих открытиях, сколько о повседневных делах – средствах передвижения, еде, медицине и семейных отношениях. Очень интересно узнать, как всё это работало в средневековой Италии!

При чтении вы познакомитесь с итальянской историей Средних веков и сможете с гораздо большим смыслом путешествовать по Италии 🤓

Формат клуба слегка изменится, он станет скорее курсом по книге. На каждом занятии половину времени мы будем посвящать обсуждению прочитанной главы, а вторую половину — полезной лексике, которая облегчит чтение следующей главы (в которой эта лексика многократно повторится).

Занятия будут проходить в Zoom и будет два одинаковых потока, выбирайте удобное вам время!

• по воскресеньям в 12:00 до 13:20-13:30, начиная с 6 февраля.
• по средам в 20:30, начиная с 9 февраля

Время указано московское!
Всего будет 11 занятий (вводное + 10 занятий по числу глав).

Стоимость всего курса — 5000 для наших студентов и 6000 для всех остальных. Можно участвовать разово, стоимость 650 и 800 рублей, соответственно.

Записаться можно оплатив курс тут.

← Назад