Читательский клуб с Алёной

Собираемся в школе и неторопливо читаем книгу, переводим, обсуждаем. Дома ничего читать не нужно, можно просто приходить и участвовать. Читать вместе и медленно позволяет лучше погрузиться в текст, лучше почувствовать его, не лезть в словарь за непонятными словами (так как мы сразу вместе переводим), можно сразу обменяться впечатлениями и разделить эмоции.


Читаем In altre parole — книга, написанная на итальянском писательницей Jhumpa Lahiri, у которой итальянский не родной язык, она его учила почти 20 лет и написала книгу как раз о своём пути в изучении итальянского, о пути построения своей новой языковой идентичности, о трудностях и удовольствиях с этим связанных. Прикрепляю книгу к посту (итальянская оригинальная версия начинается на странице 312, или на странице 111 для варианта в pdf).

Я, помню, проглотила её за пару дней, поражаясь тому, как точно она описывает чувства тех, кто учит иностранный язык не в школе и не по необходимости, а по воле сердца. Хочу перечитать вместе с вами.

Для тех, кто сейчас учится на Via Roma, участие бесплатное, а для всех остальных желающих — одна встреча 500 рублей. Оплатить можно здесь.

По средам начиная с 28 сентября! Выбирайте удобное время (утром в 11:30 или вечером в 20:00) и приходите. Только, пожалуйста, записывайтесь, чтобы мы понимали, сколько желающих: +79219033125 (телеграм, вацап)

Читать вместе с другими людьми — очень поддерживающее и приятное занятие, да и книга эта — особенная 💚

 

← Назад