Che bel B2

Друзья, представляем онлайн-курс CHE BEL B2 — спецкурс по прокачке уровня В2 😎

О том, как минимальными (но точно направленными) усилиями за пару месяцев сделать свою речь более:
— развитой
— естественной
— связной
— богатой
— точной
— элегантной

Если в изучении итальянского вы сейчас находитесь на уверенном В1 или разных стадиях В2, и вам знакомы ощущения, что вы топчетесь на одном месте, что нет прогресса и развития, что вы учите-учите, а использовать не получается, что сложные конструкции никак не встраиваются в речь, возможно, этот курс — то, что вам нужно.

Обычно проблема грамматики уровня В2 в том, что, изучив сложные структуры, поняв их логику и (вероятно) успешно используя всё это в упражнениях, нам сложно включить в спонтанную речь конструкции, которым нет прямых эквивалентов в русском языке. Сложно держать на них фокус.

Легко использовать прошедшее время или условные предложения вида "если б я знала...", поскольку их логика в нас вшита изначально. А потребности использовать congiuntivo, trapassato e condizionale composto у нас нет. Поэтому, когда мы говорим спонтанно и не переводим с русского, то из нашего бессознательного не рождаются непривычные конструкции. А именно они и делают ваш уровень высоким и приближенным к естественному итальянскому звучанию.

Хорошая новость: встроить красивые и грамотные структуры в свою речь не сложно, нужно просто навести на них фокус и прицельно потренировать их. Отделить фигуру от фона ;)

Мы проанализировали свой опыт общения с изучающими итальянский русскими, сравнили их речь с аутентичной речью носителей и отобрали самые важные лексические и грамматических конструкции уровня В1-В2 (около 50 конструкциий), на основе которых сделали 10 уроков:

1. Segnali discorsivi e connettivi logici (как звучать естественно и связно)
2. Trapassato prossimo (немного об объёмном видении и искусстве рассказывать истории)
3. Particelle ci e ne (зачем все эти мелкие штучки?)
4. Alcuni verbi pronominali e fraseologici (как красиво украсить обычные глаголы)
5. Futuro modale (будущее, которое в прошлом, да и то не факт)
6. Condizionale composto (про утраченные возможности или как грамотно наехать на итальянском)
7. Forma passiva (viene fatto / va fatto)
8. Concordanza dei tempi del congiuntivo (во-первых, это красиво)
9. Perido ipotetico
10. Alcuni usi delle forme implicite (это чтобы совсем красиво стало, глаз не оторвать))

Все уроки основываются на современном аутентичном материале и состоят из:
• оригинальных объяснений (по-русски)
• смешных примеров и мемасиков (по-итальянски)
• интересных, приятных для выполнения и разнообразных упражнений
• активностей для включения нужных конструкций в вашу речь

Акцент в курсе сделан на отработку выбранных нами структур, которые возвысят и украсят ваш итальянский, а не на подробное изучение грамматических тем уровня В2 с таблицами спряжений глаголов.

• Создательница курса — Алёна Кострова — соосновательница школы Via Roma, преданная поклонница congiuntivo, condizionale и прочих trapassato, ценительница развитой речи, любительница расширить картину мира с помощью иностранных языков, обладательница сертификата CILS C2 и преподавательница с более чем 10-летним стажем.
• Финальная редактура и ведение созвонов — Алессандро Бони — преподаватель Via Roma, самый настоящий итальянец, открытый, лёгкий и искренний собеседник, умеющий разговорить почти любого, знающий, что такое лексический подход и умеющий сделать так, чтобы студенты запоминали лексику на уроке.

В курсе есть два формата участия:

• для интровертов: классно оформленные 10 уроков в формате pdf с сопутствующими аутентичными аудио и видео — 3600 рублей

• уроки плюс обратная связь по аудиосообщениям в телеграм-чате: вы записываете задания на аудио и мы даём обратную связь — 5600 рублей


Если вы уже учились на Via Roma, то держите скидку 500 рублей на любую опцию.

Если сомневаетесь, подойдёт ли вам уровень, то пишите нам в сообщения группы вк — пришлём экспресс тест.

Всем красивого итальянского! 💚


← Назад